143 (1)

Панеттоне. Итальянская выпечка от Луки Сальваторе

Курс подходит для шеф-пекарей и кондитеров, желающих освоить сложнейшие техники работы с сдобным тестом и внедрить в меню культовую выпечку. Для владельцев и технологов пекарен, кофеен и ремесленных производств, ищущих способы автоматизации и стандартизации процессов без потери качества за счет применения профессиональных кондитерских компонентов. Для кондитеров, работающих на заказ, желающих предложить клиентам трендовые итальянские десерты.

Время занятий с 11:00 до 18:00

Ближайший курс
  • Начало
    10 ноября
  • Продолжительность
    2 дня
  • Академические часы
    15 часов
39.900 ₽

Преподаватель курса

Лука на белом фоне
Лука Сальватори
Бренд-амбассадор IRCA Group

Лука Сальватори - бренд-амбассадор IRCA Group на Ближнем Востоке, в РФ и в странах СНГ. Свою профессиональную карьеру он начал в Италии, где работал с ведущими специалистами в области кондитерского и шоколадного искусства, включая Эммануэле Форконе, Давиде Комаски, Иджинио Массари и Стефано Лаги.
В 2019 году Лука присоединился к IRCA Group. Сегодня он занимается развитием брендов компании, проводит технические демонстрации, обучение и мастер-классы для профессионалов отрасли. За время работы в IRCA Group Лука провёл более 100 мастер-классов в более чем 25 странах мира.

Программа курса

56
255
390
143 (1)

Меню

В результате обучения вы получите

  • 100% проверенные рабочие рецептуры.

  • Владение технологией приготовления итальянской выпечки. Понимание процессов ферментации, замеса и выпечки сложнейшей итальянской сдобы с волокнистым, тающим мякишем.

  • Стандартизация и ускорение производства. Навык эффективного использования смеси DolceForno и компонентов IRCA для снижения себестоимости и брака без потери ремесленного качества.

  • Уверенное владение техниками слоения и формовки круассанов, Pain Suisse и итальянских корнетто.

  • Доступ к закрытому Telegram-чату. Профессиональное сообщество для консультаций с преподавателями  и обмена опытом с коллегами.

  • Именной Диплом установленного образца о прохождении курса в Школе кулинарного искусства CULINART.

10 ноября (2 дня)
39.900 ₽