Панеттоне. Итальянская выпечка от Луки Сальваторе
Курс подходит для шеф-пекарей и кондитеров, желающих освоить сложнейшие техники работы с сдобным тестом и внедрить в меню культовую выпечку. Для владельцев и технологов пекарен, кофеен и ремесленных производств, ищущих способы автоматизации и стандартизации процессов без потери качества за счет применения профессиональных кондитерских компонентов. Для кондитеров, работающих на заказ, желающих предложить клиентам трендовые итальянские десерты.
Время занятий с 11:00 до 18:00
- Начало10 ноября
- Продолжительность2 дня
- Академические часы15 часов
Преподаватель курса
Лука Сальватори - бренд-амбассадор IRCA Group на Ближнем Востоке, в РФ и в странах СНГ. Свою профессиональную карьеру он начал в Италии, где работал с ведущими специалистами в области кондитерского и шоколадного искусства, включая Эммануэле Форконе, Давиде Комаски, Иджинио Массари и Стефано Лаги.
В 2019 году Лука присоединился к IRCA Group. Сегодня он занимается развитием брендов компании, проводит технические демонстрации, обучение и мастер-классы для профессионалов отрасли. За время работы в IRCA Group Лука провёл более 100 мастер-классов в более чем 25 странах мира.
Программа курса
Меню
В результате обучения вы получите
-
100% проверенные рабочие рецептуры.
-
Владение технологией приготовления итальянской выпечки. Понимание процессов ферментации, замеса и выпечки сложнейшей итальянской сдобы с волокнистым, тающим мякишем.
-
Стандартизация и ускорение производства. Навык эффективного использования смеси DolceForno и компонентов IRCA для снижения себестоимости и брака без потери ремесленного качества.
-
Уверенное владение техниками слоения и формовки круассанов, Pain Suisse и итальянских корнетто.
-
Доступ к закрытому Telegram-чату. Профессиональное сообщество для консультаций с преподавателями и обмена опытом с коллегами.
-
Именной Диплом установленного образца о прохождении курса в Школе кулинарного искусства CULINART.
Остались вопросы?
Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами в течение часа